Stand 29.11.2021
Charles Palmié
Lot 118
Blick von der Burg Penzlin auf die Marienkirche, 1909
Öl auf Leinwand
129 x 117 cm
Lot 118
Öl auf Leinwand
129,0 x 117,0 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -846 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale
Kunsthaus Lempertz?
Unten rechts dunkelgrün signiert und datiert 'Charles J. Palmié Penzlin.09.'
Charles Palmié
Moderne
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Gemerkt