Stand 29.11.2021
Max Slevogt
Lot 105
Crevetten auf Eis, 1913
Öl auf Holz
49.5 x 61 cm
Lot 105
Crevetten auf Eis, 1913
Öl auf Holz
49,5 x 61,0 cm
Schätzpreis:
€ 35.000 - 40.000
Auktion: -866 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale
Kunsthaus Lempertz?
Unten rechts schwarz signiert und datiert 'Slevogt 1913'
Max Slevogt
Berliner Sezession
Dachauer Schule / Künstlerkolonie Dachau
Der Deutsche Künstlerbund
Freie Secession
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt