Stand 29.11.2021
Lovis Corinth
Lot 106
Bordighera, 1912
Pastellkreidezeichnung auf leicht genarbtem Büttenpapier
39.3 x 47.1 cm
Lot 106
Bordighera, 1912
39,3 x 47,1 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: -867 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale
Kunsthaus Lempertz?
Unten links schwarz signiert, datiert und betitelt 'Lovis Corinth 1912 Bordighera'
Lovis Corinth
Berliner Sezession
Dachauer Schule / Künstlerkolonie Dachau
Der Deutsche Künstlerbund
Impressionism
19th Century Art
Münchner Secession
Gemerkt