Stand 29.11.2021

Fernand Léger

Lot 36
Composition mécanique, 1923
Graphitzeichnung auf Papier

36.9 x 27.2 cm

Lot 36
Composition mécanique, 1923
Graphitzeichnung auf Papier
36,9 x 27,2 cm

Schätzpreis:
€ 80.000 - 100.000
Auktion: -865 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 1187
Auktionsname: Auktion 1187 - Zeitgenössische Kunst, Evening Sale

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Unten rechts monogrammiert und datiert 'F. L 23'

3 weitere Werke von Fernand Léger
heute | Bonhams
FERNAND LÉGER
184 L'Enfant à l'Accordéon , 1953
Saphire, 127)

€ 500 - 700
heute | Christie's
AFTER FERNAND LÉGER
49 Untitled (Design No. 4) , 1975
hand-knotted wool tapestry

€ 18.000 - 28.000
2 Tage | Swann Galleries
FERNAND LÉGER (AFTER)
336 Femme à la Cruche , 1928
Color aquatint, engraving and roulette

€ 920 - 1.400

Fernand Léger ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten