Stand 29.11.2021
Asger Jorn
Lot 38
Ohrisonte animalato, 1972
Bronze mit goldbrauner Patina
55 x 85 x 32 cm
Lot 38
Ohrisonte animalato, 1972
Bronze mit goldbrauner Patina
55,0 x 85,0 x 32,0 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 40.000
Auktion: -873 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 1187
Auktionsname: Auktion 1187 - Zeitgenössische Kunst, Evening Sale
Kunsthaus Lempertz?
Geritzt signiert und datiert 'Jorn 72'
1 weiteres Werk von Asger Jorn
heute | Sotheby's
Asger Jorn
275
Giro pericoloso
€ 50.000 - 70.000
Asger Jorn
Aktionskunst
COBRA
Situationist International / Situationistisch
SPUR
Gemerkt