Stand 29.11.2021
Gerhard Richter
Lot 44
Vermalung (Braun), 1972
Öl auf Leinwand
27 x 40 cm
Lot 44
Vermalung (Braun), 1972
Öl auf Leinwand
27,0 x 40,0 cm
Schätzpreis:
€ 50.000 - 60.000
Auktion: -873 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 1187
Auktionsname: Auktion 1187 - Zeitgenössische Kunst, Evening Sale
Kunsthaus Lempertz?
Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Richter, 72' sowie mit der Werknummer '77'
2 weitere Werke von Gerhard Richter
19 Tage | Sotheby's New York
Gerhard Richter
114
Abstraktes Bild
, 1990
oil on wood
€ 3.800.000 - 5.600.000
20 Tage | Sotheby's New York
Gerhard Richter
236
Abstraktes Bild
, 1993
Gerhard Richter
Fotorealismus
Kapitalistischer Realismus
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt