Stand 29.11.2021
Gerhard Richter
Lot 26
3.3.89, 1989
Öl auf Papier
21 x 29.5 cm
Lot 26
3.3.89, 1989
Öl auf Papier
21,0 x 29,5 cm
Schätzpreis:
€ 130.000 - 150.000
Auktion: -868 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 1187
Auktionsname: Auktion 1187 - Zeitgenössische Kunst, Evening Sale
Kunsthaus Lempertz?
Auf dem Unterlagenkarton signiert, datiert und betitelt '3.3.89 Richter'
3 weitere Werke von Gerhard Richter
4 Tage | Christie's
GERHARD RICHTER
129
Mao
, 1968
collotype in black and purple on lightweight card
€ 3.000 - 5.000
24 Tage | Sotheby's
Gerhard Richter
14
Abstraktes Bild
, 1990
oil on wood
€ 3.800.000 - 5.600.000
25 Tage | Sotheby's
Gerhard Richter
225
Abstraktes Bild
, 1993
Gerhard Richter
Fotorealismus
Kapitalistischer Realismus
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt