Stand 29.11.2021
Emil Nolde
Lot 34
Bauernsohn, 1920
Aquarell und Tusche auf dünnem Maschinenbütten
48 x 35.2 cm
Lot 34
Bauernsohn, 1920
48,0 x 35,2 cm
Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Auktion: -869 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 1187
Auktionsname: Auktion 1187 - Zeitgenössische Kunst, Evening Sale
Kunsthaus Lempertz?
Unten rechts schwarz signiert 'Nolde'
Emil Nolde
Berliner Sezession
Die Brücke
German Expressionism
Neue Secession
Primitivismus
Gemerkt