Stand 29.11.2021
Anselm Kiefer
Lot 45
Des Malers Atelier, 1982
Öl auf Photographie
58.4 x 78.7 cm
Lot 45
Des Malers Atelier, 1982
Öl auf Photographie
58,4 x 78,7 cm
Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Auktion: -867 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 1187
Auktionsname: Auktion 1187 - Zeitgenössische Kunst, Evening Sale
Kunsthaus Lempertz?
Rückseitig signiert und datiert 'Anselm Kiefer 82'
1 weiteres Werk von Anselm Kiefer
5 Tage | Sotheby's
Anselm Kiefer
16
Kranke Kunst
, 2012
acrylic, emulsion, oil and shellac on photograph mounted on canvas sur toile
€ 500.000 - 700.000
Anselm Kiefer
Neue Wilde / Junge Wilde / Neue Heftige
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt