Stand 29.11.2021

Anselm Kiefer

Lot 45
Des Malers Atelier, 1982
Öl auf Photographie

58.4 x 78.7 cm

Lot 45
Des Malers Atelier, 1982
Öl auf Photographie
58,4 x 78,7 cm

Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Auktion: -867 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 1187
Auktionsname: Auktion 1187 - Zeitgenössische Kunst, Evening Sale

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Rückseitig signiert und datiert 'Anselm Kiefer 82'

1 weiteres Werk von Anselm Kiefer
5 Tage | Sotheby's
Anselm Kiefer
16 Kranke Kunst , 2012
acrylic, emulsion, oil and shellac on photograph mounted on canvas sur toile

€ 500.000 - 700.000

Anselm Kiefer ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten