Stand 29.11.2021
Rupprecht Geiger
Lot 3
359/62, 1962
Öl auf Leinwand
110 x 100 cm
Lot 3
359/62, 1962
Öl auf Leinwand
110,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 40.000 - 50.000
Auktion: -873 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 1187
Auktionsname: Auktion 1187 - Zeitgenössische Kunst, Evening Sale
Kunsthaus Lempertz?
Rückseitig auf der Leinwand signiert 'Geiger' sowie auf dem Keilrahmen mit Werknummer '359' und Richtungspfeil
2 weitere Werke von Rupprecht Geiger
13 Tage | Dorotheum
Rupprecht Geiger
49
Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton
€ 700 - 1.000
13 Tage | Dorotheum
Rupprecht Geiger
50
€ 700 - 1.000
Rupprecht Geiger
Color Field Painting
Hard Edge
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
ZEN 49
Gemerkt