Stand 29.11.2021
Willi Baumeister
Lot 4
Figurenmauer, 1946
Öl mit Kunstharz auf Malkarton
44.8 x 58.7 cm
Lot 4
Figurenmauer, 1946
44,8 x 58,7 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -874 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 1187
Auktionsname: Auktion 1187 - Zeitgenössische Kunst, Evening Sale
Kunsthaus Lempertz?
Unten rechts schwarz signiert und datiert 'Baumeister 46' (in die frische Farbe geritzt)
Willi Baumeister
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Der Deutsche Künstlerbund
ZEN 49
Gemerkt