Stand 29.11.2021
Rupprecht Geiger
Lot 43
808/89, 1989
Acryl auf Leinwand auf Hartfaser
130 x 130 cm
Lot 43
808/89, 1989
130,0 x 130,0 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 70.000
Auktion: -869 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 1187
Auktionsname: Auktion 1187 - Zeitgenössische Kunst, Evening Sale
Kunsthaus Lempertz?
Rückseitig auf der Hartfaser signiert, datiert und mit Werknummer 'Geiger 808/89' sowie mit verworfener Werknummer und Maßangaben
2 weitere Werke von Rupprecht Geiger
17 Tage | Dorotheum
Rupprecht Geiger
49
Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton
€ 700 - 1.000
17 Tage | Dorotheum
Rupprecht Geiger
50
€ 700 - 1.000
Rupprecht Geiger
Color Field Painting
Hard Edge
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
ZEN 49
Gemerkt