Stand 29.11.2021
Jankel Adler
Lot 46
Halbakt, 1927
Öl auf Leinwand
82 x 60.2 cm
Lot 46
Halbakt, 1927
Öl auf Leinwand
82,0 x 60,2 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -874 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 1187
Auktionsname: Auktion 1187 - Zeitgenössische Kunst, Evening Sale
Kunsthaus Lempertz?
Unten links rot signiert 'adler' sowie rückseitig schwarz signiert, datiert, betitelt und bezeichnet 'Jankel Adler "Halbakt" 1927 Düsseldof Liststr. 26'
1 weiteres Werk von Jankel Adler
5 Tage | Bonhams Los Angeles
JANKEL ADLER
Composition
Oil on panel
€ 3.000 - 5.000
Jankel Adler
Kubismus
Gemerkt