Stand 29.11.2021
Alexander Rodtschenko
Lot 37
Composition, 1918
Aquarell und Tusche auf cremefarbenem Velin
29 x 20.8 cm
Lot 37
Composition, 1918
29,0 x 20,8 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -846 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 1187
Auktionsname: Auktion 1187 - Zeitgenössische Kunst, Evening Sale
Kunsthaus Lempertz?
Unten links in kyrillischer Schrift mit schwarzer Tinte signiert und datiert 'A
2 weitere Werke von Alexander Rodtschenko
8 Tage | Phillips New York
Alexander Rodchenko
364
Vladimir Durov and the Sea Lion
, 1940
Gelatin silver print
€ 4.600 - 6.500
8 Tage | Phillips New York
Alexander Rodchenko
320
Gathering for a Demonstration
, 1928
Unique gelatin silver print with applied pigment, printed early 1930s
€ 74.000 - 111.000
Gemerkt