Stand 29.11.2021
Max Ernst
Lot 41
Flaneurs (Les enfants de la Huchette), 1954
Öl auf Leinwand
64.5 x 53.4 cm
Lot 41
Öl auf Leinwand
64,5 x 53,4 cm
Schätzpreis:
€ 250.000 - 350.000
Auktion: -874 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 1187
Auktionsname: Auktion 1187 - Zeitgenössische Kunst, Evening Sale
Kunsthaus Lempertz?
Unten rechts schwarz signiert 'max ernst' und rückseitig auf der Leinwand mit Pinsel schwarz signiert, datiert und betitelt 'flaneurs max ernst 54'
Max Ernst
Dadaism
Primitivismus
Gemerkt