Stand 29.11.2021

Maurice de Vlaminck

Lot 28
Ballon à Pontoise, 1923
Öl auf Leinwand

38 x 46.5 cm

Lot 28
Ballon à Pontoise, 1923
Öl auf Leinwand
38,0 x 46,5 cm

Schätzpreis:
€ 80.000 - 100.000
Auktion: -872 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 1187
Auktionsname: Auktion 1187 - Zeitgenössische Kunst, Evening Sale

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Unten links schwarz signiert 'Vlaminck'

4 weitere Werke von Maurice de Vlaminck
morgen | Sotheby's
Maurice de Vlaminck
213 Le Village sous la neige , 1925

€ 40.000 - 60.000
morgen | Sotheby's
Maurice de Vlaminck
134 La Maison de mon père , 1902

€ 100.000 - 150.000
morgen | Sotheby's
Maurice de Vlaminck
365 La Route de Brezolles , 1925
gouache, watercolour and ink on paper

€ 7.000 - 10.000
2 Tage | Hindman
Maurice de Vlaminck
101 Tête de femme , 1922
woodcut

€ 1.800 - 2.800

Maurice de Vlaminck ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten