Stand 29.11.2021
Herbert List
Lot 513
Schatten der Säulen des Poseidontempels, Kap Sounion, 1937
Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend
14.3 x 12.6 cm
Lot 513
14,3 x 12,6 cm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Auktion: -872 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 1189
Auktionsname: Auktion 1189 - Photographie
Kunsthaus Lempertz?
Rückseitig mit Nachlassstempel, darin von Max Scheler mit Tinte signiert, sowie mit Bleistift datiert
Gemerkt