Stand 29.11.2021

Herbert List

Lot 513
Schatten der Säulen des Poseidontempels, Kap Sounion, 1937
Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend

14.3 x 12.6 cm

Lot 513
14,3 x 12,6 cm

Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Auktion: -872 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 1189
Auktionsname: Auktion 1189 - Photographie

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Rückseitig mit Nachlassstempel, darin von Max Scheler mit Tinte signiert, sowie mit Bleistift datiert