Stand 29.11.2021

August Sander

Lot 516
Philosophiestudent (Erich Sander), 1926
Gelatinesilberabzug 1990 von Gerd Sander

25.5 x 19.3 cm

Lot 516
25,5 x 19,3 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -846 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 1189
Auktionsname: Auktion 1189 - Photographie

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Rückseitig von Gerd Sander mit Bleistift signiert und datiert sowie mit Editionsstempel, darin mit Filzstift Angabe der Archiv-Nr

4 weitere Werke von August Sander
6 Tage | Christie's
AUGUST SANDER
24 Bricklayer , 1928

€ 5.500 - 7.400
6 Tage | Christie's
AUGUST SANDER
25 Self Portrait , 1925

€ 5.500 - 7.400
7 Tage | Phillips New York
August Sander
151 Westerwälder Bauernfamilie , 1915
Gelatin silver print

€ 6.500 - 8.300
7 Tage | Phillips New York
August Sander
152 Pastry Chef , 1928
Gelatin silver print, printed 1993

€ 4.600 - 6.500