Stand 29.11.2021
Anonym
Lot 510
Ohne Titel (Bauhaus Dessau), 1928
Vintage, Gelatinesilberabzug
22.8 x 15.3 cm
Lot 510
Vintage, Gelatinesilberabzug
22,8 x 15,3 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -869 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 1189
Auktionsname: Auktion 1189 - Photographie
Kunsthaus Lempertz?
6 weitere Werke
2 Tage | K Auction
Anonymous
401
용호무천 龍虎舞天
ink on paper
€ 680 - 1.400
Unbekannt
196-015497/0008
"Gebirgssee"
Gouache
ab € 150
9 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024580/0010
(19. Jhdt.) Küstenlandschaft im Mondschein
Öl/Leinwand auf Holz kaschiert
ab € 300
23 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024698/0005
(Ende 18./Anfang 19. Jhdt.) Schutzengel von Bartolomä
doubliert
ab € 500
23 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0007
Blühender Vorgarten
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 160
23 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1800
191-024437/0032
unsigniert
Öl/Leinwand doubliert
ab € 320
Gemerkt