Stand 02.12.2021
Ecole du XXe
Lot 56
Untitled, 1958
Charcoal on paper
57 x 47.5 cm
Lot 56
Untitled, 1958
Charcoal on paper
57,0 x 47,5 cm
Schätzpreis:
€ 50 - 80
Auktion: -864 Tage
Millon & Associés
Ort: Vente à huis-clos live
Auktion: 06.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 117874
Auktionsname: Contemporary art live! art critic's collection & miscellaneous [closed live auction]
signed and dated lower left
signed and dated lower left
54 weitere Werke
Künstler 20. Jh
110-024543/0003
"Tapier mit Vögelchen am Rücken"
2-teiliger
ab € 400
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024543/0005
"Liegender"
ab € 400
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024330/0007
Damenportrait
Öl auf Leinwand
ab € 340
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024481/0001
Angler in Flußlandschaft
Öl auf Leinwand
ab € 190
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 180
Künstler Anfang 20. Jh.
110-023864/0015
2 arabische Straßenszenen
Aquarelle auf Papier
ab € 400
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024546/0004
"Bootsanlegeplatz in Venedig
Mischtechnik auf Papier
ab € 260
Künstler 1 Hälfte 20. Jh.
110-024494/0021
"alter Chinese" in krikaturistischer Darstellung
ab € 120
5 Tage | Heritage Auctions Texas
Goddard
71067
The Glory That Was Ancient Greece
, 1930
Mixed media on paper laid on board
€ 2.800 - 4.600
Ralph Joiner
71109
Jungle in the Sky, IF Science Fiction- magazine cover
, 1952
Acrylic on board
€ 5.500 - 7.400
Gemerkt