Stand 02.12.2021
Ecole du XXe
Lot 4
Composition, 1962
Oil on canvas
46 x 55 cm
Lot 4
Composition, 1962
Oil on canvas
46,0 x 55,0 cm
Schätzpreis:
€ 60 - 80
Auktion: -843 Tage
Millon & Associés
Ort: Vente à huis-clos live
Auktion: 06.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 117874
Auktionsname: Contemporary art live! art critic's collection & miscellaneous [closed live auction]
signed lower left
signed lower left
52 weitere Werke
morgen | Hindman
Aline Porter
266
Sampler
, 1960
€ 740 - 1.100
morgen | Hindman
Father
283
Itzik Ben Shalom
, 1990
polished bronze
€ 740 - 1.100
Künstler, 20. Jhd.
138-083850/0013
Dorf in den Alpen
Öl auf Leinwand
ab € 800
Gilbert um 1900
138-080914/0008
Partie auf Madeira
Öl auf Leinwand
ab € 950
F. Peters, 20. Jhdt.
138-082450/0002
Stillleben mit Weintrauben
Öl auf Holz
ab € 120
M. Hermann um 1900
138-077668/0002
Rosen
Öl auf Leinwand
ab € 50
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
091-121782/0000
Roter Primelstock
Öl auf Leinwand
ab € 260
Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
ab € 280
11 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024344/0011
Blumenstillleben in alter Manier
Öl auf Leinwand
ab € 900
12 Tage | Dorotheum
Maler um 1930
194-027632/0035
Tiroler Berghof
Öl auf Leinwand
ab € 700
Gemerkt