Stand 02.12.2021

Honoré DAUMIER

Lot 4
LE BOURGEOIS QUI FLANE
Bronze with brown patina

19 x cm

Lot 4
LE BOURGEOIS QUI FLANE
Bronze with brown patina
19,0 x cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -842 Tage

Cornette de Saint Cyr

Ort: 6, avenue Hoche - 75008 Paris
Auktion: 07.12.2021 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 116114
Auktionsname: Modern Art - Contemporary Art

Sie sind Cornette de Saint Cyr?

8 weitere Werke von Honoré DAUMIER Alle ansehen chevron_right
6 Tage | Ader
Honoré Daumier
79 The Legislative Belly. Aspect of the ministerial benches in the impersonal ... , 1834

€ 600 - 800
6 Tage | Ader
Honoré Daumier
80 Fucking Lafayette!... Attrappe [sic], mon vieux! (Pl. 22 of the Association... , 1834

€ 150 - 180
6 Tage | Ader
Honoré Daumier
81 Plate from the album Caricaturana (Les Robert Macaire). 1838. Lithograph. E... , 1838

€ 600 - 800
6 Tage | Ader
Honoré Daumier
82 My dear, you've fainted admirably, and it's had the greatest effect! - Bah!... , 1838

€ 120 - 150
6 Tage | Ader
Honoré Daumier

€ 180 - 200
6 Tage | Ader
Honoré Daumier

€ 200 - 300
6 Tage | Ader
Honoré Daumier
85 Les Gens de justice. 1845-1848. Lithograph. Each approx. [

€ 2.000 - 2.500
6 Tage | Ader
Honoré Daumier
86 Les Gens de justice. 1845-1848. A bound in-4 album [

€ 1.200 - 1.500

Honoré DAUMIER ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten