Stand 02.12.2021
Honoré DAUMIER
Lot 4
LE BOURGEOIS QUI FLANE
Bronze with brown patina
19 x cm
Lot 4
LE BOURGEOIS QUI FLANE
Bronze with brown patina
19,0 x cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -842 Tage
Cornette de Saint Cyr
Ort: 6, avenue Hoche - 75008 Paris
Auktion: 07.12.2021 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 116114
Auktionsname: Modern Art - Contemporary Art
Cornette de Saint Cyr?
8 weitere Werke von Honoré DAUMIER
6 Tage | Ader
Honoré Daumier
79
, 1834
€ 600 - 800
6 Tage | Ader
Honoré Daumier
80
, 1834
€ 150 - 180
6 Tage | Ader
Honoré Daumier
81
, 1838
€ 600 - 800
6 Tage | Ader
Honoré Daumier
82
, 1838
€ 120 - 150
6 Tage | Ader
Honoré Daumier
83
€ 180 - 200
6 Tage | Ader
Honoré Daumier
84
€ 200 - 300
6 Tage | Ader
Honoré Daumier
85
Les Gens de justice. 1845-1848. Lithograph. Each approx. [
€ 2.000 - 2.500
6 Tage | Ader
Honoré Daumier
86
Les Gens de justice. 1845-1848. A bound in-4 album [
€ 1.200 - 1.500
Honoré DAUMIER
Realism
19th Century Art
Realismus
Gemerkt