Stand 24.06.2021
Yaacov AGAM
Lot 40
Sound Tactile Painting, 1964
Bois peint, métal, ressorts, tableau sculpture
81 x 122 x 18 cm
Lot 40
Sound Tactile Painting, 1964
81,0 x 122,0 x 18,0 cm
Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Auktion: -1029 Tage
Millon & Associés
Ort: Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris
Auktion: 25.06.2021 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 111717
Auktionsname: post-war & art contemporain
signé, daté et situé au dos. Oeuvre unique
Yaacov AGAM
Kinetische Kunst
Op Art
Gemerkt