Stand 24.06.2021

Yaacov AGAM

Lot 40
Sound Tactile Painting, 1964
Bois peint, métal, ressorts, tableau sculpture

81 x 122 x 18 cm

Lot 40
Sound Tactile Painting, 1964
81,0 x 122,0 x 18,0 cm

Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Auktion: -1029 Tage

Millon & Associés

Ort: Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris
Auktion: 25.06.2021 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 111717
Auktionsname: post-war & art contemporain
signé, daté et situé au dos. Oeuvre unique

Yaacov AGAM ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten