Stand 24.06.2021
Niki de Saint Phalle
Lot 37
La baigneuse ou Nana de Berlin, 1973
Résine polyester peinte, sculpture
27.5 x 33 x 29 cm
Lot 37
27,5 x 33,0 x 29,0 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: -1008 Tage
Millon & Associés
Ort: Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris
Auktion: 25.06.2021 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 111717
Auktionsname: post-war & art contemporain
signée sur un coté et numérotée 78 sous la base, d'une édition à 500 exemplaires
1 weiteres Werk von Niki de Saint Phalle
9 Tage | Poly Auction Hong Kong
Niki De Saint-Phalle
117
Sun God Vase
€ 21.000 - 33.000
Niki de Saint Phalle
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Gemerkt