Stand 24.06.2021
Daniel SPOERRI
Lot 33
Breitmaulclown, 2006
Bronze, sculpture
14 x 16 x 8 cm
Lot 33
Breitmaulclown, 2006
Bronze, sculpture
14,0 x 16,0 x 8,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.200
Auktion: -1008 Tage
Millon & Associés
Ort: Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris
Auktion: 25.06.2021 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 111717
Auktionsname: post-war & art contemporain
signée et numérotée 28/45 au dessous
1 weiteres Werk von Daniel SPOERRI
4 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Daniel Spoerri
890
, 1977
Assemblage with painters cloth on board
€ 2.000 - 2.700
Daniel SPOERRI
Environment
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Objektkunst
Gemerkt