Stand 24.06.2021
Charles Hossein ZENDEROUDI
Lot 22
Sans titre n°4, 1981
Encre noire, encre dorée et lavis d'encre sur papier
53 x 38 cm
Lot 22
Sans titre n°4, 1981
53,0 x 38,0 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: -1030 Tage
Millon & Associés
Ort: Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris
Auktion: 25.06.2021 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 111717
Auktionsname: post-war & art contemporain
Signé et daté en bas à gauche "Zenderoudi 8/1/81"
2 weitere Werke von Charles Hossein ZENDEROUDI
3 Tage | Sotheby's
Charles-Hossein Zenderoudi
49
ALEF+ALEF+BIKOLA
, 1973
acrylic on canvas
€ 100.000 - 150.000
10 Tage | Christie's Online
Charles Hossein Zenderoudi
31
AZ + AZ
, 1966
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
Charles Hossein ZENDEROUDI
Pattern and Decoration / Pattern Painting
Gemerkt