Stand 24.06.2021

Charles Hossein ZENDEROUDI

Lot 22
Sans titre n°4, 1981
Encre noire, encre dorée et lavis d'encre sur papier

53 x 38 cm

Lot 22
Sans titre n°4, 1981
53,0 x 38,0 cm

Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: -1030 Tage

Millon & Associés

Ort: Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris
Auktion: 25.06.2021 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 111717
Auktionsname: post-war & art contemporain
Signé et daté en bas à gauche "Zenderoudi 8/1/81"

2 weitere Werke von Charles Hossein ZENDEROUDI
3 Tage | Sotheby's
Charles-Hossein Zenderoudi
49 ALEF+ALEF+BIKOLA , 1973
acrylic on canvas

€ 100.000 - 150.000
10 Tage | Christie's Online
Charles Hossein Zenderoudi
31 AZ + AZ , 1966
huile sur toile

€ 30.000 - 50.000

Charles Hossein ZENDEROUDI ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten