Stand 24.06.2021
Gaston CHAISSAC
Lot 19
Sans titre, 1959
Encre sur papier imprimé, marouflé sur panneau
27 x 19.5 cm
Lot 19
Sans titre, 1959
27,0 x 19,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.500 - 3.500
Auktion: -1030 Tage
Millon & Associés
Ort: Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris
Auktion: 25.06.2021 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 111717
Auktionsname: post-war & art contemporain
signé en bas au centre, daté en bas à droite
5 weitere Werke von Gaston CHAISSAC
4 Tage | Sotheby's
Gaston Chaissac
314
, 1956
paper collage on card
€ 8.000 - 12.000
4 Tage | Sotheby's
Gaston Chaissac
273
Totem
, 1960
oil on wood panel
€ 50.000 - 70.000
4 Tage | Sotheby's
Gaston Chaissac
277
Personnage
, 1962
oil on cardboard laid down on canvas
€ 20.000 - 30.000
10 Tage | Christie's
Gaston Chaissac
67
Personnage à la chaussure signée
, 1961
gouache, encre et collages de papiers sur fond tapisserie
€ 5.000 - 7.000
10 Tage | Christie's Online
Gaston Chaissac
70
Sans titre
, 1961
gouache sur papier
€ 8.000 - 12.000
Gaston CHAISSAC
Art Brut
Gemerkt