Stand 24.06.2021

Hans HARTUNG

Lot 4
L 1970-21, 1970
Lithographie en couleurs

59 x 86 cm

Lot 4
L 1970-21, 1970
Lithographie en couleurs
59,0 x 86,0 cm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: -1036 Tage

Millon & Associés

Ort: Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris
Auktion: 25.06.2021 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 111717
Auktionsname: post-war & art contemporain
épreuve signée et numérotée 10/100

11 weitere Werke von Hans HARTUNG Alle ansehen chevron_right
4 Tage | Christie's Online
Hans Hartung
7 P1974-G38 , 1974
encre de Chine et pastel sur papier contrecollé sur carton

€ 30.000 - 50.000
4 Tage | Christie's Online
Hans Hartung
10 T1964-E38 , 1964
vinylique sur toile

€ 100.000 - 150.000
4 Tage | Christie's Online
Hans Hartung
13 T1962-R10 , 1962
vinylique sur toile

€ 70.000 - 100.000
4 Tage | Christie's Online
Hans Hartung
15 T1976-E17 , 1976
acrylique sur toile

€ 30.000 - 50.000
4 Tage | Christie's Online
Hans Hartung
19 P40-1976-H11 , 1976
encre de Chine sur papier contrecollé sur carton

€ 25.000 - 35.000
6 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Hans Hartung
58 L 1974-16 , 1974
Lithograph

€ 400 - 600
Hans Hartung
73 G 1 , 1953
Etching

€ 1.000 - 1.500
Hans Hartung
74 G 1973-2/ L'Herne , 1973
Etching

€ 600 - 800
Hans Hartung
75 G 15
Etching

€ 400 - 600
Hans Hartung
76 L 16 , 1957
Lithograph

€ 400 - 600

Hans HARTUNG ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten