Stand 24.06.2021
Gerard SCHNEIDER
Lot 2
Opus 342, 1947
Huile sur panneau
46 x 38 cm
Lot 2
Opus 342, 1947
Huile sur panneau
46,0 x 38,0 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 10.000
Auktion: -1036 Tage
Millon & Associés
Ort: Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris
Auktion: 25.06.2021 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 111717
Auktionsname: post-war & art contemporain
signé et daté en bas à gauche
signé et daté en bas à gauche
4 weitere Werke von Gerard SCHNEIDER
4 Tage | Christie's Online
Gérard Schneider
21
Opus 56F
, 1962
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
4 Tage | Christie's Online
Gérard Schneider
23
Sans titre
, 1978
acrylique sur papier marouflé sur toile
€ 5.000 - 7.000
4 Tage | Christie's Online
Gérard Schneider
29
Sans titre
, 1961
gouache, encre de Chine et pastel sur papier marouflé sur toile
€ 8.000 - 12.000
4 Tage | Bonhams Los Angeles
GÉRARD ERNEST SCHNEIDER
11
Sans titre
Gouache and ink on paper
€ 4.000 - 6.000
Gerard SCHNEIDER
Gemerkt