Stand 03.06.2021
ZAO WOU KI
Lot 40
SANS TITRE, 1990
Planche tirée de la suite « Mémoire de la Liberté »
120 x 80 cm
Lot 40
SANS TITRE, 1990
120,0 x 80,0 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -1037 Tage
Cornette de Saint Cyr
Ort: Cornette de Saint Cyr - 6, avenue Hoche - 75008 Paris
Auktion: 18.06.2021
Auktionsnummer: 113937
Auktionsname: Éditions Limitées
Cornette de Saint Cyr?
Signée et numérotée 23/75
Signée et numérotée 23/75
3 weitere Werke von ZAO WOU KI
3 Tage | Sotheby's
Zao Wou-Ki
23
02.08.69
€ 550.000 - 700.000
4 Tage | Sotheby's
Zao Wou-Ki
282
, 1961
watercolour and ink on paper
€ 60.000 - 80.000
26 Tage | Mallet Auction
Wou-Ki Zao
91
Bord de mer
, 1951
etching in colours
€ 1.800 - 2.400
ZAO WOU KI
Asia's Leading Gallery Artists
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt