Stand 20.12.2021
William Kentridge
Lot 25
Pool, 1991
crayon gras et fusain sur papier
120 x 150 cm
Lot 25
Pool, 1991
120,0 x 150,0 cm
Schätzpreis:
€ 80.000 - 120.000
Auktion: -870 Tage
Christie's Online
Auktion: 06.12.2021
Auktionsnummer: 20076
Auktionsname: Post War & Contemporary Art online sale
signé et daté 'KENTRIDGE '91' (en bas à droite). signed and dated 'KENTRIDGE '91' (lower right)
2 weitere Werke von William Kentridge
6 Tage | Christie's Online
William Kentridge
112
Drawing for Sybil (Oxford University, Olympus)
, 2019
encre de Chine et crayon gras sur pages de livre; en deux éléments
€ 12.000 - 18.000
7 Tage | Bonhams London
William Kentridge
124
Yesterday's Good Idea
Unique woodcut and collage with Ledger paper and aluminium pins
€ 1.400 - 2.100
William Kentridge
Gemerkt