Stand 20.12.2021

Peter Halley

Lot 15
Untitled (10/6/98.3), 1998
acrylique, acrylique fluorescente et acryilque métallique sur papier imprimé

21.5 x 28 cm

Lot 15
Untitled (10/6/98.3), 1998
21,5 x 28,0 cm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -844 Tage

Christie's Online

Auktion: 06.12.2021
Auktionsnummer: 20076
Auktionsname: Post War & Contemporary Art online sale
signé et daté 'Peter Halley 98' (en bas à droite); daté et numéroté '10/6.98.3' (en bas à droite). signed and dated 'Peter Halley 98'; numebered and dated '10/6.98.3' (lower right)

1 weiteres Werk von Peter Halley
heute | Phillips New York
Peter Halley
13 Red Cell , 2000
acrylic, day-glo acrylic and Roll-a-Tex, on 2 attached canvases

€ 47.000 - 71.000

Peter Halley ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten