Stand 20.12.2021
Ousmane Sow
Lot 28
Couple de lutteurs
bronze à patine brune
83 x 60 x 50 cm
Lot 28
Couple de lutteurs
bronze à patine brune
83,0 x 60,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -871 Tage
Christie's Online
Auktion: 06.12.2021
Auktionsnummer: 20076
Auktionsname: Post War & Contemporary Art online sale
signé du monogramme de l’artiste, numéroté et avec le cachet du fondeur '2/8 FC' (sur un pied). signed with the artist's monogram, numbered and with the foundry stamp '2/8 FC' (on a foot)
Gemerkt