Stand 09.11.2021
Edvard Munch
Lot 322
”Two Human Beings, The Lonely Ones (To mennesker. De ensomme. Zwei Menschen. Die Einsamen)”, 1894
Drypoint on wove paper
34.3 x 47.6 cm
Lot 322
Drypoint on wove paper
34,3 x 47,6 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 40.000
Auktion: -869 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 337
Auktionsname: Modern Art
Provenienz
Signed and presumably inscribed by another hand: Les Solitaires
Private Collection, Berlin
Provenienz
Private Collection, Berlin
1 weiteres Werk von Edvard Munch
17 Tage | Dorotheum
Edvard Munch
76
Kinderkopf (Knabenbildnis Andreas Schwarz)
, 1925
Kaltnadelradierung auf fein geripptem Velin von Van Gelder
€ 600 - 1.000
Edvard Munch
Berliner Sezession
Symbolismus
Gemerkt