Stand 30.01.2023
Otto Dix
Lot 122000800
Contessa, 1962
Lithograph in colors
62.5 x 39 cm
Lot 122000800
Contessa, 1962
Lithograph in colors
62,5 x 39,0 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -433 Tage
Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Ort: Munich
Auktion: 15.02.2023 15:11 Uhr
Auktionsnummer: 22
Auktionsname: Online Only
Provenienz
Zustand
62.5 x 39 cm.
Privatsammlung Baden-Württemberg. Privatsammlung Baden-Württemberg (vom Vorgenannten ererbt)
In good condition. The margins of the sheet parts slightly irregularly browned. Sporadic foxing. The print of bright colors.
62.5 x 39 cm.
Provenienz
Zustand
Otto Dix
Die Höri-Maler / die Höri-Künstler
Dresdner Sezession Gruppe 1919
German Expressionism
Neue Sachlichkeit / Verismus
New Objectivity
Novembergruppe
Gemerkt