Stand 13.07.2024
THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN
Lot 3056
Rosenstrauss
Öl auf Leinwand
33 x 41 cm
Lot 3056
Rosenstrauss
Öl auf Leinwand
33,0 x 41,0 cm
Schätzpreis:
CHF 7.000 - 10.000
€ 7.200 - 10.000
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Schweizer Kunst
Unten rechts signiert: Steinlen.
3 weitere Werke von THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN
20 Tage | Swann Galleries
THÉOPHILE STEINLEN
157
L'Été Chat sur une Balustrade
, 1909
Color lithograph
€ 3.600 - 5.400
20 Tage | Swann Galleries
THÉOPHILE STEINLEN
158
Vue de Belmont, prés de Lausanne
, 1913
Color etching
€ 1.300 - 2.200
20 Tage | Swann Galleries
THÉOPHILE STEINLEN
156
Vieux Chat noir et blanc dans l'herbe
, 1902
Color drypoint and aquatint
€ 3.600 - 5.400
THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN
Jugendstil
Gemerkt