Stand 13.06.2022
Otto Piene
Lot 120001256
Lichtballett, 1964
Silkscreen in colors
52 x 43.8 cm
Lot 120001256
Lichtballett, 1964
Silkscreen in colors
52,0 x 43,8 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 2.000
Auktion: -650 Tage
Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Ort: Munich
Auktion: 15.07.2022 15:05 Uhr
Auktionsnummer: 22
Auktionsname: Online Only
Provenienz
52 x 43.8 cm.
Privatsammlung Süddeutschland
52 x 43.8 cm.
Provenienz
Privatsammlung Süddeutschland
4 weitere Werke von Otto Piene
5 Tage | Christie's Online
Otto Piene
34
Sans titre
, 1988
huile et brûlage sur toile
€ 8.000 - 12.000
7 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Otto Piene
24
, 1967
Mixed media (fire gouache)
€ 5.000 - 7.000
Otto Piene
34
Spanische Sonne
, 2000
Lithograph
€ 300 - 500
Otto Piene
35
Silkscreen
€ 700 - 900
Otto Piene
Lichtkunst
Zero
Gemerkt