Stand 13.06.2022

Hermann Max Pechstein

Lot 120001188
Frauen im Boot II, 1911
Lithograph

38.7 x 35.2 cm

Lot 120001188
Frauen im Boot II, 1911
Lithograph
38,7 x 35,2 cm

Schätzpreis:
€ 500 - 1.000
Auktion: -645 Tage

Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Ort: Munich
Auktion: 15.07.2022 15:03 Uhr
Auktionsnummer: 22
Auktionsname: Online Only

38.7 x 35.2 cm.
Privatsammlung Süddeutschland
38.7 x 35.2 cm.
Privatsammlung Süddeutschland

5 weitere Werke von Hermann Max Pechstein
Max Pechstein
194-027860/0018 Fischerfamilie
Radierung in Braun auf Velin

ab € 240
25 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Hermann Max Pechstein
122000446 Morgen , 1908
Etching

€ 3.000 - 5.000
Hermann Max Pechstein
122000479 Bildnis Dr. Freundlich , 1918
Woodcut

€ 1.000 - 1.500
Hermann Max Pechstein
122000604 Keitelkähne (Kurenkähne im Hafen) , 1909
Pen and India ink drawing

€ 7.000 - 9.000
Hermann Max Pechstein
122000606 Fischer am Strand , 1909
Lithograph

€ 1.500 - 2.000

Hermann Max Pechstein ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten