Stand 13.06.2022
Max Peiffer Watenphul
Lot 120001170
Landschaft in Sizilien (Cefalù), 1963
Lithograph in colors
35.5 x 48 cm
Lot 120001170
Lithograph in colors
35,5 x 48,0 cm
Schätzpreis:
€ 500 - 1.000
Auktion: -623 Tage
Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Ort: Munich
Auktion: 15.07.2022 15:02 Uhr
Auktionsnummer: 22
Auktionsname: Online Only
Provenienz
35.5 x 48 cm.
Privatsammlung Süddeutschland
35.5 x 48 cm.
Provenienz
Privatsammlung Süddeutschland
2 weitere Werke von Max Peiffer Watenphul
17 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Max Peiffer Watenphul
123000598
, 1945
Oil on cardboard
€ 8.000 - 12.000
Max Peiffer Watenphul
123000597
Positano
, 1955
Oil on burlap
€ 8.000 - 12.000
Max Peiffer Watenphul
Bauhaus
Der Deutsche Künstlerbund
Moderne
Münchner Secession
Gemerkt