Stand 31.12.2021
CUNO AMIET
Lot 3022
Mädchenportrait (Hilda Trog) in Grün, 1912
Öl auf Leinwand
40.5 x 32.5 cm
Lot 3022
Öl auf Leinwand
40,5 x 32,5 cm
Schätzpreis:
CHF 30.000 - 40.000
€ 32.000 - 42.000
Auktion: -867 Tage
Ort: Koller Zürich
Auktion: 03.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a199
Auktionsname: Schweizer Kunst
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 12.
CUNO AMIET
Die Brücke
Gemerkt