Stand 31.12.2021
AUGUSTO GIACOMETTI
Lot 3041
Orangen II, 1933
Öl auf Leinwand
41 x 40.5 cm
Lot 3041
Orangen II, 1933
Öl auf Leinwand
41,0 x 40,5 cm
Schätzpreis:
CHF 80.000 - 120.000
€ 84.000 - 126.000
Auktion: -873 Tage
Ort: Koller Zürich
Auktion: 03.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a199
Auktionsname: Schweizer Kunst
Verso signiert, datiert und bezeichnet: AUGUSTO GIACOMETTI 1933. „Orangen” A.
AUGUSTO GIACOMETTI
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Gemerkt