Stand 31.12.2021
FÉLIX VALLOTTON
Lot 3016
Environs de Bex, défilé de Saint-Maurice, 1909
Öl auf Leinwand
37.5 x 52 cm
Lot 3016
Öl auf Leinwand
37,5 x 52,0 cm
Schätzpreis:
CHF 40.000 - 60.000
€ 42.000 - 63.000
Auktion: -846 Tage
Ort: Koller Zürich
Auktion: 03.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a199
Auktionsname: Schweizer Kunst
Unten rechts signiert und datiert: F. VALLOTTON. 09.
1 weiteres Werk von FÉLIX VALLOTTON
15 Tage | Christie's
FELIX VALLOTTON
572
Les chanteurs, planche issue de Paris Intense
, 1893
lithographie
€ 700 - 1.000
FÉLIX VALLOTTON
Nabis
Gemerkt