Stand 31.12.2021
RUDOLF KOLLER
Lot 3010
Kühe, Hund und erntende Bauern, 1864
Öl auf Leinwand
180 x 151 cm
Lot 3010
Öl auf Leinwand
180,0 x 151,0 cm
Schätzpreis:
CHF 18.000 - 28.000
€ 19.000 - 29.000
Auktion: -873 Tage
Ort: Koller Zürich
Auktion: 03.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a199
Auktionsname: Schweizer Kunst
Unten links signiert, datiert und bezeichnet: RKoller. 1864. Zürich.
RUDOLF KOLLER
Düsseldorfer Malerschule / Düsseldorfer Schul
Klassizismus
19TH Century Art
Realismus
Gemerkt