Stand 24.06.2021
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
Lot 3606
Divan Japonais. 1892/93
Farblithografie
80.5 x 59.7 cm
Lot 3606
Divan Japonais. 1892/93
Farblithografie
80,5 x 59,7 cm
Schätzpreis beim Auktionshaus anfragen
Auktion: -1001 Tage
Ort: Koller Zürich
Auktion: 01.07.2021 13:30 Uhr
Auktionsnummer: a197
Auktionsname: Grafik & Multiples
50 weitere Werke von HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
247
Les Vieilles Histoires, cover-frontispiece. 1893. Lithograph. [
, 1893
€ 400 - 500
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
248
, 1893
1st
€ 300 - 400
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
249
, 1893
1st
€ 300 - 400
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
250
The Little Trottin. 1893. Lithograph
, 1893
€ 180 - 200
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
251
The Hairdresser (Théâtre-Libre program). 1893. Lithograph. [
, 1893
€ 600 - 800
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
252
, 1893
€ 600 - 800
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
253
Aristide Bruant. 1893 (Pl. for Le Café Concert). 1893. Lithograph
, 1893
€ 600 - 800
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
254
Ducarre at the Ambassadeurs. (Pl. for Le Café Concert). 1893. Lithograph
, 1893
€ 600 - 800
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
255
In forty. 1893. Lithograph
, 1893
The title En quarante comes from the prostitution slang of the time, "(se) mettre en quarante" meaning "(se) prostituer"
€ 1.800 - 2.000
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
256
, 1894
€ 150 - 180
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
19th Century Art
Jugendstil
Gemerkt