Stand 24.06.2021

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

Lot 3606
Divan Japonais. 1892/93
Farblithografie

80.5 x 59.7 cm

Lot 3606
Divan Japonais. 1892/93
Farblithografie
80,5 x 59,7 cm

Ort: Koller Zürich
Auktion: 01.07.2021 13:30 Uhr
Auktionsnummer: a197
Auktionsname: Grafik & Multiples

50 weitere Werke von HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC Alle ansehen chevron_right
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
247 Les Vieilles Histoires, cover-frontispiece. 1893. Lithograph. [ , 1893

€ 400 - 500
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
248 Wisdom (Pl. 8 of Vieilles Histoires). 1893. Lithograph and stencil coloring... , 1893
1st

€ 300 - 400
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
249 Carnot malade (Eugène Lemercier's monologue). 1893. Lithograph and stencil... , 1893
1st

€ 300 - 400
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
250 The Little Trottin. 1893. Lithograph , 1893

€ 180 - 200
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
251 The Hairdresser (Théâtre-Libre program). 1893. Lithograph. [ , 1893

€ 600 - 800
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
252 Mary Hamilton; Madame Abdala (Pl. for Le Café Concert). 1893. Lithograph. ... , 1893

€ 600 - 800
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
253 Aristide Bruant. 1893 (Pl. for Le Café Concert). 1893. Lithograph , 1893

€ 600 - 800
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
254 Ducarre at the Ambassadeurs. (Pl. for Le Café Concert). 1893. Lithograph , 1893

€ 600 - 800
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
255 In forty. 1893. Lithograph , 1893
The title En quarante comes from the prostitution slang of the time, "(se) mettre en quarante" meaning "(se) prostituer"

€ 1.800 - 2.000
6 Tage | Ader
Henri de Toulouse-Lautrec
256 Éros vanné (Words by Maurice Donnay). 1894. Lithograph. Thin vellum folio... , 1894

€ 150 - 180

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten