Stand 24.07.2021

HANS FRONIUS

Lot 3289
Bridge in Vienna, 1931
Oil on canvas

59.5 x 80.5 cm

Lot 3289
Bridge in Vienna, 1931
Oil on canvas
59,5 x 80,5 cm

Schätzpreis: CHF 4.000 - 6.000
€ 4.200 - 6.300
Auktion: -1022 Tage

Ort: Koller Zurich
Auktion: 02.07.2021 05:00 Uhr
Auktionsnummer: a197
Auktionsname: Impressionist & Modern Art
Signed and dated lower left: H

4 weitere Werke von HANS FRONIUS
Hans Fronius
194-027908/0001 Der letzte griechische Kaiser , 1965
gewidmet

ab € 280
Hans Fronius
194-026967/0129 Parlament , 1977
Lithographie auf Velin

ab € 150
Hans Fronius
195-041217/0005 Tower Bridge London
Lithografie auf Velin (Zerkall Wasserzeichen)

ab € 130
18 Tage | Dorotheum
Hans Fronius
129 Im Bordell , 1982
braune und schwarze Kreide auf Papier

€ 700 - 1.000

HANS FRONIUS ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten