Stand 24.07.2021
HANS FRONIUS
Lot 3289
Bridge in Vienna, 1931
Oil on canvas
59.5 x 80.5 cm
Lot 3289
Bridge in Vienna, 1931
Oil on canvas
59,5 x 80,5 cm
Schätzpreis:
CHF 4.000 - 6.000
€ 4.200 - 6.300
Auktion: -1022 Tage
Ort: Koller Zurich
Auktion: 02.07.2021 05:00 Uhr
Auktionsnummer: a197
Auktionsname: Impressionist & Modern Art
Signed and dated lower left: H
4 weitere Werke von HANS FRONIUS
Hans Fronius
194-027908/0001
Der letzte griechische Kaiser
, 1965
gewidmet
ab € 280
Hans Fronius
194-026967/0129
Parlament
, 1977
Lithographie auf Velin
ab € 150
Hans Fronius
195-041217/0005
Tower Bridge London
Lithografie auf Velin (Zerkall Wasserzeichen)
ab € 130
18 Tage | Dorotheum
Hans Fronius
129
Im Bordell
, 1982
braune und schwarze Kreide auf Papier
€ 700 - 1.000
HANS FRONIUS
Expressiver Realismus / Verschollene Generati
Gemerkt