Stand 24.07.2021

JOAN MIRÓ

Lot 3629
Chevauchée - bleu brun, 1969
Colour lithograph

84.6 x 60 cm

Lot 3629
Chevauchée - bleu brun, 1969
Colour lithograph
84,6 x 60,0 cm

Schätzpreis: CHF 2.500 - 3.500
€ 2.600 - 3.700
Auktion: -1027 Tage

Ort: Koller Zurich
Auktion: 01.07.2021 01:30 Uhr
Auktionsnummer: a197
Auktionsname: Prints & Multiples
Signed in white pen lower right: Miró

39 weitere Werke von JOAN MIRÓ Alle ansehen chevron_right
Joan Miro
194-026573/0005 Persien
Auflage: 1.500Exemplare

ab € 150
Joan Miro
194-026573/0006 Dänemark
Auflage: 1.500 Exemplare

ab € 150
Joan Miro
194-026333/0199 Miró , 1970
Lithographie in Farbe nach einem Original des Künstlers

ab € 260
Joan Miro
194-026573/0036 Le soleil rouge , 1972
Lithographie in Farbe auf glattem Velin

ab € 240
Joan Miro
194-026573/0035 L'étoile bleu , 1972

ab € 240
heute | Sotheby's
Joan Miró
40 Figure , 1981

€ 250.000 - 350.000
morgen | Sotheby's
Joan Miró
156 Sans Titre, projet pour un livre Pastorales , 1969
gouache and wax crayon on paper

€ 60.000 - 80.000
morgen | Sotheby's
Joan Miró
153 Sans Titre, projet pour un livre Pastorales , 1969

€ 50.000 - 70.000
morgen | Sotheby's
Joan Miró
151 Sans Titre, projet pour un livre Pastorales , 1969
gouache, India ink and wax crayon on paper

€ 60.000 - 80.000
morgen | Sotheby's
Joan Miró
107 Maquette pour "Nous avons" de René Char , 1959
gouache, wax crayon and grattage on paper

€ 10.000 - 15.000

JOAN MIRÓ ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten