Stand 24.07.2021

ALFRED SISLEY

Lot 3224
Tournant du Loing à Moret, 1896
Oil on canvas

60 x 73 cm

Lot 3224
Oil on canvas
60,0 x 73,0 cm

Schätzpreis: CHF 600.000 - 900.000
€ 630.000 - 945.000
Auktion: -1000 Tage

Ort: Koller Zurich
Auktion: 02.07.2021 05:00 Uhr
Auktionsnummer: a197
Auktionsname: Impressionist & Modern Art
Signed and dated lower left: Sisley 96

3 weitere Werke von ALFRED SISLEY
12 Tage | Christie's
Alfred Sisley
7 Les Coteaux de La Celle, après Saint-Mammès , 1884
huile sur toile

€ 400.000 - 600.000
12 Tage | Christie's
Alfred Sisley
11 Le Pont de Moret-sur-Loing, temps de crue , 1889
huile sur toile

€ 500.000 - 800.000
15 Tage | Christie's
ALFRED SISLEY
579 Bords du Loing: la charette , 1890
eau-forte

€ 200 - 300

ALFRED SISLEY ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten