Stand 24.07.2021

BERNARD BUFFET

Lot 3276
Nature morte, 1955
Watercolour and gouache on paper

65 x 51 cm

Lot 3276
Nature morte, 1955
65,0 x 51,0 cm

Schätzpreis: CHF 20.000 - 30.000
€ 21.000 - 31.000
Auktion: -1026 Tage

Ort: Koller Zurich
Auktion: 02.07.2021 05:00 Uhr
Auktionsnummer: a197
Auktionsname: Impressionist & Modern Art
Signed and dated upper centre: B. Buffet, and signed and dated lower right: Bernard / Buffet 55

5 weitere Werke von BERNARD BUFFET
heute | Christie's
BERNARD BUFFET
48 Nature morte sur une table
Huile sur toile

€ 100.000 - 150.000
heute | Christie's
BERNARD BUFFET
125 Paysage
Huile sur toile

€ 50.000 - 70.000
morgen | Deutscher and Hackett
BERNARD BUFFET
26 HURRAH!! PORTOVENERE! , 1977

€ 90.000 - 151.000
morgen | Sotheby's
Bernard Buffet
340 Saint-Pavé, le lever du soleil - Indre , 1974

€ 60.000 - 80.000
morgen | Sotheby's
Bernard Buffet
363 Le Pontel , 1975
watercolour and ink on paper

€ 22.000 - 32.000

BERNARD BUFFET ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten