Stand 24.07.2021
MEL RAMOS
Lot 3737
Corvette, 2003
Colour lithograph
45.5 x 70 cm
Lot 3737
Corvette, 2003
Colour lithograph
45,5 x 70,0 cm
Schätzpreis:
CHF 1.500 - 2.000
€ 1.600 - 2.100
Auktion: -1028 Tage
Ort: Koller Zurich
Auktion: 01.07.2021 01:30 Uhr
Auktionsnummer: a197
Auktionsname: Prints & Multiples
Signed in pencil lower right: Mel Ramos
7 weitere Werke von MEL RAMOS
7 Tage | Bonhams London
Mel Ramos
121
The Pause that Refreshes (Coca Cola)
Screenprint and offset lithograph in colours on enamelled steel
€ 700 - 930
7 Tage | Bonhams London
Mel Ramos
122
Zebra
Lithograph in colours
€ 1.200 - 1.800
13 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
51
Mixed Nuts
, 2008
leicht reliefiert
€ 2.000 - 2.600
13 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
52
Titleist Tisch (Uma Thurman)
Siebdruck in Farbe auf festem Velin
€ 2.000 - 2.500
13 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
53
Drawing Lessons
, 2016
Siebdruck in Farbe auf festem Velin von Hahnemühle
€ 2.600 - 3.400
13 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
54
Tea at 5 pm (mit Wesselmann und Mondrian)
, 2008
leicht reliefiert
€ 3.500 - 5.000
13 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
55
Lola-Cola #4 (Michelle Pfeiffer)
Lithographie in Farbe auf festem Velin
€ 4.000 - 6.000
MEL RAMOS
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt