Stand 24.07.2021
MEL RAMOS
Lot 3731
The Pause That Refreshes #2, 2005
Colour lithograph
72 x 43 cm
Lot 3731
Colour lithograph
72,0 x 43,0 cm
Schätzpreis:
CHF 1.800 - 2.200
€ 1.900 - 2.300
Auktion: -1023 Tage
Ort: Koller Zurich
Auktion: 01.07.2021 01:30 Uhr
Auktionsnummer: a197
Auktionsname: Prints & Multiples
Signed in pencil lower right: Mel Ramos
7 weitere Werke von MEL RAMOS
Mel Ramos
194-026678/0274
Tallulah Tucher
, 2015
Offset-Lithographie in Farbe auf festem Papier
ab € 400
Mel Ramos
094-066041/0000
Hav-a-Havanna 8
Siebdruck in Farbe auf Velin von Hahnemühle
ab € 2.800
18 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
51
Mixed Nuts
, 2008
leicht reliefiert
€ 2.000 - 2.600
18 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
52
Titleist Tisch (Uma Thurman)
Siebdruck in Farbe auf festem Velin
€ 2.000 - 2.500
18 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
53
Drawing Lessons
, 2016
Siebdruck in Farbe auf festem Velin von Hahnemühle
€ 2.600 - 3.400
18 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
54
Tea at 5 pm (mit Wesselmann und Mondrian)
, 2008
leicht reliefiert
€ 3.500 - 5.000
18 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
55
Lola-Cola #4 (Michelle Pfeiffer)
Lithographie in Farbe auf festem Velin
€ 4.000 - 6.000
MEL RAMOS
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt